Город Студенты КГУ предложат варианты благоустройства дворов

Студенты КГУ предложат варианты благоустройства дворов

Проекты благоустройства утвердят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2017 год».

Студенты КГУ разрабатывают проекты благоустройства дворов

Студенты Курганского госуниверситета разрабатывают свои предложения по изменению облика городских дворов. Они проводят оценку состояния окружающей среды, планируют зонирование территорий: создание спортивных площадок, озеленение, после реализации проекта работы студентов зачтут как практику. Уже разработаны планы по благоустройству нескольких дворов Катайска и Кургана, в планах работа с Белозерским заказником. Следующие заявки на разработку проектов будут поступать в сентябре.

Общий объем средств из федерального бюджета на программу в этом году составил 84 млн рублей, областная казна выделяет 7 млн рублей, а бюджет города 640 тысяч рублей. В Кургане насчитывается 1861 многоквартирный дом и 34 территории общего пользования – это парки и скверы. К 1 июля в Курганской области окончательно согласуют список объектов, которые будут реконструированы по программе. Всего в этом году планируется обустроить 44 двора и 6 общественных территорий Кургана. Полный список территорий опубликован в постановлении администрации города. Туда попали сквер на привокзальной площади, сквер по ул. Перова, территория у памятника Терентию Мальцеву в Заозерном районе, обустройство скейт-площадки в ЦПКиО, а также площадки школ №40 и №43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем