Город Расследование дела о взятке сотруднику «РЖД» в Курганской области завершено

Расследование дела о взятке сотруднику «РЖД» в Курганской области завершено

У мужчины арестовали автомобиль, а руководству внесли представление.

Дело о взятке передадут в суд после утверждения обвинительного заключения

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении главного инженера Курганского регионального центра связи Челябинской дирекции связи Центральной станции связи компании «РЖД». Мужчину обвиняют получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, обвиняемый с августа по октябрь 2016 года получил взятку в 30 тысяч рублей за трудоустройство в РЦС-3 компании «РЖД» группы рабочих по срочным трудовым договорам, чтобы они провели укладку кабеля связи на железнодорожном перегоне Долматово–Лещево–Замараево Южно-Уральской железной дороги. Трудоустроенных работников бригады, а также руководителей Челябинской дирекции связи Центральной станции связи допросили – им внесено представление, чтобы не допустить подобных нарушений закона. А автомобиль обвиняемого арестовали.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего его передадут в суд, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем