28 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
30 июн 2017 в 19:45

полились сладкие обещания обещать и переобещать обещанное!А слабо в 2024-и на 4,2 процента пообещать?

злой
30 июн 2017 в 19:48

Вот обогатили,так обогатили! Не знаю даже куда такие денжищи потратить?!Наверное,в Куршавель поеду на Новый год!!!

Гость
30 июн 2017 в 19:49

У военных в 45 пенсия 40 тыс., квартира от государства и льготный санаторий.

Гость
30 июн 2017 в 19:49

Цена пенсионного балла поднимется на 3 рубля- на 5 центов.

Аффта
30 июн 2017 в 19:54

все правительство посадить на такую зарплату вместо 400 тысяч в месяц.

Гость
30 июн 2017 в 19:55

Ну как заживут пенсионеры. Одна проблема будет, куда излишки будут складывать.))

Гость
30 июн 2017 в 19:56

Да пофигу на эти пенсии,можно и не думать об этом,ни к чему такая информация,ничего не увидите

Гость
30 июн 2017 в 20:08

К 2020 году их уже не останется

Гость
30 июн 2017 в 20:29

Даже слов не нахожу как это все назвать.

Гость
30 июн 2017 в 20:31

Стаж: 32 года инженером. Пенсию начислили 8832руб. Спасибо, Родина!!!!

Гость
30 июн 2017 в 20:39

Сначала повысьте, а потом подумаем на президентских выборах - кого выбирать.

Гость
30 июн 2017 в 20:40

Гуляй пенсионеры не в чем себе не отказывай.

пенсионер
30 июн 2017 в 20:44

повысят на 337рублей. ой ну как повысят!!!! а че тогда понизят?

Гость
30 июн 2017 в 20:44

Интересно , а при этих шикарных 15 тысяч , какие цены на всё будут в 2020 году ??? Цинизм зашкаливает ....

30 июн 2017 в 20:59

Каждый десятый россиянин испытывает финансовые сложности при покупке продуктов, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенный 25-29 мая текущего года.
Исследование проводилось среди 1600 россиян, в 130 населенных пунктах 56 регионов России.
Опрос показал, что потребительские возможности жителей России резко снизились и все еще не могут выйти на прежний уровень.
ВЦИОМ сообщает, что свыше 80% респондентов считают бедными тех, у кого едва хватает денег на еду и одежду. В мае 2017 года доля таких людей среди опрошенных достигла 39% (54% - среди людей пенсионного возраста, 46% - среди жителей сельской местности).
Каждый десятый респондент (10%) заявил, что ему не хватает денег даже на покупку продуктов питания. 29% опрошенных посетовали, что денег не хватает на покупку одежду.
Выше этих данных ВЦИОМ фиксировал такой процент в 2009 году (41%), минимум наблюдался в предкризисный 2014 год - 19%.
"Результаты опросов подтверждают то, что мы знаем

Гость
30 июн 2017 в 21:01

А почему только не работающим повышают? Работаешь за гроши, т.к. пенсионерам много не платят . Работаешь-то только потому,что не прожить на остатки от пенсии после оплаты коммуналки. А кто не хочет
работать - на, тебе, 3.8%. Где справедливость?

Гость
30 июн 2017 в 21:14

хочу в СССР !!!

Гость
30 июн 2017 в 21:29

Забыли они еще написать, что пенсионный возраст повысят. Поэтому пенсию эту мало кто увидит.

Гость
30 июн 2017 в 21:30

Ищу я значит работу,предприятия предлагают зп 15тр,пенсия у матери 12 тр,вопрос работодателям,вы что совсем обнаглели? Зп не на много больше пенсии

Гость
30 июн 2017 в 21:35

К 2020 году уже совсем другие цены будут! Очередная лапша на уши, привыкли простых людей за дураков держать, которые всё стерпят

Гость
30 июн 2017 в 21:38

А почему не к 2030 году? Написали бы, что минимальная пенсия будет 43000 рублей, тогда была цель дожить

30 июн 2017 в 21:40

Давняя песня Трофима: Мы терпим нужду, томимся богатством
И ищем потерянный след
В ту страну, где не бывает бед.
Там,там,там вечное лето,
Там,там,там вольная жизнь.
Там Господь каждому даст конфету
И позовет в свой коммунизм.

Гость
30 июн 2017 в 21:42

кушайте, не обляпайтесь! платите коммуналку 50% от пенсии и живите в удовольствие на оставшееся

Гость
30 июн 2017 в 21:44

Вообще не понимаю как люди до сих пор живы получая 8-10 т.р,мне 300 тысяч не хватает,если свожу концы с концами,пытаюсь больше зарабатывать,а тут 8000р?

Гость
30 июн 2017 в 21:54

Все справедливо,сколько платят,значит столько и заслужили и прекращайте ныть,

Гость
30 июн 2017 в 21:57

На фото бабушка довольная,видимо не совсем еще так и плохо

Гость
30 июн 2017 в 22:02

А коммуналку в июле поднимут на 9%,что с пенсии реально останется к 20 году?

Гость
30 июн 2017 в 22:06

В советское время пенсия была 132 руб. и на все хватало и на еду, на отдых на море и на лечение в санаториях.

Гость
30 июн 2017 в 22:14

Так приятно, когда обещают, аж на душе теплее сразу....(шепотом: кушать хочется)

Гость
30 июн 2017 в 22:33

К 2020 году все пенсионеры передохнут от обещаний, цен на продукты и комуналку! Мягко было на бумаге, да забыли про овраги... Я лично уже лет пять свою мать тоже содержу из своего бюджета, хотя она ветеран труда, вот только пенсия составляет всего 9780,00 рублей. Как спрашивается человек должен существовать на эти копейки? Ау... Тролльчатина ввходите в эфир, обсудим пенсию ваших матерей и отцов! Или вы только вылазите из своих нор, когда это касается ГОКа и Юревича?

Гость
30 июн 2017 в 23:23

и в благодарность за заботу еще теснее сплотимся вокруг распределителей наших налогов!

Гость
30 июн 2017 в 23:51

Коммуналку уже сегодня подняли на 10%, а пенсию поднимут на 3,8 к 20му году. Что осталось от нашего государства? Для нас -ничего.

Кость
30 июн 2017 в 23:56

Раскатали губу в 20-х, в 30-х. 17-ый переживите для начала!

посторонний в
1 июл 2017 в 00:06

К этому году еще дожить надо.

1 июл 2017 в 01:06

Ахахахаха. Стратегию Курган 2030 тоже обещали!

Челябинец
1 июл 2017 в 03:12

ВЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ НЕ РАБОТАЮТ ЛЕЖАТ В ПОТОЛОК ПЛЮЮТ И БАБЛО ЛОПАТАМИ ГРЕБУТ А ДРУГИЕ НА ЗАВОДЕ ЗА КАКИЕ ТО .. 7 Т,Р ПАШЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ И В МЕСЯЦ ВСЕГО 3-4 ВЫХОДНЫХ ГДЕ ЭТО ВИДАНО ДА ТОЛЬКО В .. РОССИИ НА УРАЛЕ ЕДИНОРОСЫ ВСТАНЬТЕ ПОДЫМИТЕ ... И ПОРАБОТАЙТЕ ЗА 7 ТЫЩ АНЕ ЗА СВОИ 200 ТЫЦ В МЕСЯЦ !!!!

Гость
1 июл 2017 в 07:17

Ох и заливают! А если точно поднимут, то картошка будет по 100р, как и всё остальное, а про коммуналку помолчу. Но мы все-равно проголосуем сердцем! Лишь бы мир был.

Гость
1 июл 2017 в 09:03

Вспоминается анекдот: Правительство России с 1 января установит пенсию в размере 100 тыс.рублей и возраст выхода на пенсию - женщины со 100 лет, а мужчины - со 105.

екатерина
1 июл 2017 в 09:07

Увеличат? Мне не послышалось? Может-понизят? Это, значит, сейчас она гораздо меньше?

1 июл 2017 в 09:07

...к 2020!? А сколько будет стоить литр молока и булка хлеба,не сказали!? У них наглость не знает границ!

Гость
1 июл 2017 в 09:59

А тем временем пенсионеры США ездят и летают по миру, но там фастфуд и вулкан рванет скоро! В ЕС пенсионеров русских очень не любят переехавших. В Германии например им пенсию в 3000 евро платят а своим - 4000! Да и гей парады там! А у нас отлично все! Квартиру продал и поехал в сад жить, на воздух - все условия созданы! И никаких вроде денег не нужно - а тут еще и 15000 обещают!

Гость
1 июл 2017 в 10:20

ах, "благодеятели", бью челом

Гость
1 июл 2017 в 10:53

Про величье как раз по пенсии можно судить, ну и по пособиям на детей.

Гость
1 июл 2017 в 10:58

3,8% будет к моей пенсии 450 рублей, из них на 200 руб я больше буду платить с сегодняшнего дня за коммуналку, ну а еще 250 руб-это наверняка поднимут цены на все продукты. Ну и где мои жалкие 3.8 % .Надоела эта брехня и тот,кто брешет!

Гость
1 июл 2017 в 11:38

Что врать-то-это СРЕДНЮЮ ПЕНСИЮ может быть сделают порядка 15 жалких тысяч, а люди как получали свои 8-9 тысяч, так и будут получать, ну не 8000, а целых 8300!

Гость
1 июл 2017 в 11:45

С 1 июля щедрое и заботливое, а главное справедливое государство поднимает МРОТ с 7500 аж до 7800.

гость
1 июл 2017 в 11:59

А в соседнем Казахстане пенсии повысили в июне аж на 20 % !!! Слабо?

Гость
1 июл 2017 в 12:51

Да плевать,на большее этот народец не способен,можно вообще не платить,остались на уровне бедуинов,пусть так и живут,раз развиваться не хотят

Гость
1 июл 2017 в 13:29

"Чтоб ты жил на одну зарплату!" (страшный сон чиновника).

Гость
1 июл 2017 в 15:03

Надоел!