Город В Кургане задержали подозреваемого в мошенничестве по СМС

В Кургане задержали подозреваемого в мошенничестве по СМС

Мужчина промышлял в Республике Бурятия.

Сотового мошенника, который воровал деньги у жителей Бурятии, задержали в Кургане

В Кургане полиция задержала мужчину, который, по предварительной версии, занимался сотовым мошенничеством. За это одна из жительниц Бурятии выслала благодарность курганским оперативникам. По ее словам, летом прошлого года мошенник списал с ее карты около девяти тысяч рублей. Женщина не надеялась, что преступление раскроют, но в Кургане полиция задержала подозреваемого. Выяснилось, что жительница стала одной из семи потерпевших от действий преступника. Он отправлял СМС-сообщения своим потенциальным жертвам о том, что их банковские карты заблокированы.

Ни о чем не подозревая, доверчивые жители под диктовку мошенника выполняли ряд действий, после чего их деньги переводились преступнику. Улов подозреваемого от таких инструкций составил около 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

После установления личности предполагаемого мошенника, полицейские обзвонили всех пострадавших и призвали написать заявления о краже. В итоге по данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Дело мошенника рассмотрит суд, все похищенные средства возвращены владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем