Город Не красиво: в курганских салонах парикмахеры работают неофициально и не дают чеки клиентам

Не красиво: в курганских салонах парикмахеры работают неофициально и не дают чеки клиентам

В половине проверенных парикмахерских сотрудники налоговой службы нашли нарушения налогового и трудового законодательства.

В половине проверенных парикмахерских сотрудники налоговой службы нашли нарушения налогового и трудового законодательства

В 5 из 11 обследованных салонов красоты специалисты отдела оперативного контроля ИФНС России по Кургану и департамента финансов администрации города Кургана обнаружили многочисленные нарушения налогового и трудового законодательства, сообщает пресс-служба курганской ИФНС.

Стригли и причесывали клиентов мастера, с которыми не заключен трудовой договор. Сами сотрудницы пояснили, что работают неофициально и получают заработную плату «в конверте». Следовательно, работодатель уклоняется от уплаты налогов и других взносов. Также клиентам не выдают чеки на оказанные услуги.

Инспекторы составили протоколы о нарушении части 2 статьи 14.5 КоАП РФ, а также пункта 1 статьи 1.2 закона 54-ФЗ РФ об оказание услуг без контрольно-кассовой техники.

Владельцы салонов красоты, где были выявлены данные нарушения, обязаны дать пояснения членам межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости в администрации Кургана.

Как отмечают в налоговой, необходимость таких проверок обусловлена жалобами граждан на нарушения контрольно-кассовой дисциплины: так как в салонах не выдают чеки, в конфликтных ситуация сложно бывает доказать, что некачественную услугу оказали в конкретной парикмахерской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем