Город В Шадринске делегацию из Республики Бенин накормили блинами и сводили в детский сад

В Шадринске делегацию из Республики Бенин накормили блинами и сводили в детский сад

Зауралье и африканская республика планируют наладить сотрудничество в сфере науки и образования.

В Шадринске с визитом находится делегация Республики Бенин

Делегация из Республики Бенин обсудила обучение иностранцев в Курганской области, а также сотрудничество в научной сфере. В рамках официального визита в город Шадринск делегация из Западной Африки вместе с главой города Людмилой Новиковой побывали в Шадринском государственном педагогический университете, где встретились с руководством вуза, а также представителями медицинского и политехнического колледжей.

Ректор Артур Дзиов ШГПУ рассказал о направлениях, по которым здесь готовят специалистов, об условиях обучения и проживания и отметил, что вуз обучает иностранцев, а также практикует годовые подготовительные курсы по изучению русского языка.

– У вас есть возможность обучать молодых людей через Россотрудничество, с получением стипендий и предоставлением общежития, – передает слова Дзиова пресс-служба администрации Шадринска. Руководство ШГПУ и администрация города Абомей-Калави подписали протокол о намерении сотрудничать в сфере образования, предметом которого является взаимодействие сторон с целью удовлетворения индивидуальных образовательных интересов.

Мэр коммуны Абомей-Калави Жорж Бада отметил, что жизнь в Шадринске очень разнообразна.

– Мы увидели Шадринск с разных сторон. Только понимая культуру наших городов, мы можем понять друг друга, – сказал он.

Они уже побывали в детском саду «Умка», где делегацию угостили блинами, а во второй половине дня посетят Шадринский автоагрегатный завод, молочный комбинат «Шадринский» группы компаний «Данон» и строящиеся очистные сооружения и обсудят перспективы сотрудничества в сфере экономики.

Официальный визит гостей из Западной Африки на Урал стал продолжением соглашения «О дружественных связях и сотрудничестве», подписанного 10 мая этого года главой Шадринска Людмилой Новиковой и мэром Абомей-Калави Жоржом Бада, сообщается на сайте администрации Шадринска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем