Город Чуть больше месяца остается у Курганской области, чтобы переселить 1700 человек

Чуть больше месяца остается у Курганской области, чтобы переселить 1700 человек

В правительстве Курганской области обсудили реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В Кургане пытаются успеть сдать дома для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья до 1 сентября

На 20 июля переселить из ветхих бараков нужно еще 1718 зауральцев. Такую цифру сегодня на аппаратном совещании у губернатора Курганской области назвал замгубернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона Роман Ванюков.

– Руководителям муниципальных образований городов Кургана и Шадринска необходимо ускорить работу по заключению договоров мены и социального найма. В еженедельном режиме они проводят совещания с застройщиками, участвующими в реализации программы, с выездами на строительные объекты, – отметил он.

В Кургане и Шадринске завершается строительство девяти многоквартирных домов. В столице Зауралья в эксплуатацию введен дом по ул. Дзержинского, продолжается оформление документов на жилье. Сейчас строители работают на четырех объектах в 11-м микрорайоне Заозерного и по ул. Калинина – планируется, что эти дома введут в эксплуатацию до 1 августа. Аукцион на снос жилья, откуда переезжают люди, объявлен, сообщает пресс-служба губернатора. В Шадринске также осталось ввести в эксплуатацию четыре дома: три на этой неделе, еще один объект – до 1 августа.

Всего в рамках программы переселения с 2013 года сносу подлежали 352 аварийных дома, где проживало более 6 тысяч человек. Всего на эти цели направлено 3,2 млрд рублей: это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и местных бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем