RU45
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Кургане
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

ю-з.

769мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Россиян хотят освободить от поверки водосчётчиков

27 июля 2017, 12:36
Гость
27 июля 2017, 13:24
Наше убеждение: это, во-первых, будет дешевле, во-вторых, если мы будем работать не индивидуально с жильцами, а с управляющей компанией, это будет быстрее. Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке, – заключил Абрамов. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/325365461753856.html Дешевле это точно не будет, УК столько накрутит, что "мама, не горюй".
Гость
27 июля 2017, 16:20
И совсем не факт, что будет быстрее, скорее наоборот, конкуренции то не будет(
Гость
27 июля 2017, 14:40
как можно лишать гражданина право выбора, хочет меняет, хочет проводит поверку, а так чтобы поголовно, дак это опять грозит включением новой услуги в квитанции и никакой конкуренции, сколько захочет управляйка столько и будет стоить услуга, а захочет она МНОГОООООООООООО!!!!
Гость
27 июля 2017, 18:24
у меня на горячую воду с 2012 г набежало всего 32к срок вышел стала платить по нормативу пока не выйдет срок на холодную воду чтоб не платить сантехнику за 2 вызова не понимаю какой смысл экономить если замена счетчика и пламбировка съедает всю экономию против комуналки надувают безбожно да и когда я плачу за себя можно как то приспособится когда денег нет а там плати и всё или в суд
Гость
27 июля 2017, 20:25
всему есть свой срок - если погуглить то становиться ясно что счётчик не стоит поверять , проще заменить - единственное что было бы не плохо - если завод заинтересован - сбор старых и отправка на завод изготовитель - корпус латунный , возможно повторное использование - или замена пластиковых частей , здесь в Челябинске - для покупки нового со скидкой
Гость
27 июля 2017, 20:48
лучше бы придумали фильтры,чтобы после каждого отключения воды ,ржавчина не портила водосчетчики!!! а то они просто не "доживают" до конца срока.
Гость
28 июля 2017, 09:16
Не правильно всё это! Наоборот надо обязать меня как покупателя поверять весы в магазине. И вообще крестьяне на шею боярам сели. Не хотят мзду просто так платит. Постоянно приходится что-то придумывать хитрое. Чубайса наградить орденом: " Безгрешный ангел".
Гость
27 июля 2017, 16:39
Поверка ваша не выгодна, лучше поставить новый.
Гость
27 июля 2017, 22:55
Вы сначала добейтесь, чтобы у всех эти счетчики стояли, а то пол дома без приборов учета, зарегистрированных нет, и пол дома за воду не платит
Гость
27 июля 2017, 13:54
Как показывает опыт обслуживания водосчетчиков в нашем ТСЖ, после того как водосчетчикам на ГВС увеличили срок поверки с 4 до 6 лет они часто выходят из строя на 4 и 5 году. Поверка их бессмысленна, проще заменить на новый. Самые доступный водосчетчик стоит в челябинске 390 рублей (без комплекта присоединения), работа сантехника по замене (старый снять, новый поставить) 200р. Итого 590р за один.
28 июля 2017, 09:35
А где так дешево продаются счетчики? и где так дешево меняют? мне обошелся счетчик в 600 руб, и работа сантехника в 500.