Город Внимание, водители: в Курганской области установят новые камеры видеофиксации нарушений

Внимание, водители: в Курганской области установят новые камеры видеофиксации нарушений

В регионе появится не менее 30 комплексов, которые будут следить за превышением скорости.

В Курганской области появится еще около 30 комплексов фото- и видеофиксации нарушения ПДД

В Курганской области в этом году появится не менее 30 рубежей контроля скорости. Новые камеры появятся на территории Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Катайского, Каргапольского, Кетовского, Лебяжьевского, Макушинского, Мишкинского, Шадринского, Шумихинского, Щучанского и Юргамышского районов, а также в Кургане и Шадринске.

На сегодняшний день в Курганской области установлено 24 стационарных комплекса из 213 камер. 18 из них работают в Кургане, четыре – в городе Шадринске, по одному – на дорогах федерального и регионального значения. Также в настоящее время применяются 10 передвижных комплексов КРИС-П. В этом году с помощью средств автоматической фиксации выявлено свыше 120 тысяч нарушений Правил дорожного движения, сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

По статистике на дорогах, где уже работают камеры, количество аварий сократилось. В 2016 году на опасных участках дорог автоинспекторы зафиксировали 348 аварий, а в этом – их количество снизилось до 288. На 15 перекрестках, которые находятся под прицелом камер, не зафиксировано ни одной аварии. Лучше всего системы фиксации показали себя на перекрестках ул. Коли Мяготина – ул. Пролетарская, проспект Машиностроителей – проспект Маршала Голикова, перекресток проспект Маршала Голикова – улица Родькина, проспект Маршала Голикова в районе дома 25, на улице Лесопарковой в районе дома №17, на улице Половинской в районе дома №8. Кроме того, камеры не только фиксируют нарушения Правил дорожного движения, но и помогают полиции отследить подозреваемых в правонарушениях. Так, с начала этого года раскрыта кража автомобиля и найдены 24 водителя, которые решили скрыться с места ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем