перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Правительство утвердило новый проект по улучшению работы поликлиник

Гость
2 августа 2017, 15:35
А в 2023 году (конец реализации проекта), его признают провальным... И утекли 450 млн. рубликов в никуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2017, 15:56
В 23-м этих уже не будет. Это как нынешнее поколение людей, как хотел Хрущев,-будет жить при коммунизме...
Гость
2 августа 2017, 16:47
Медведев со своим правительством напоминает персонажей басни Крылова: А вы друзья как ни садитесь, все в министры не годитесь ! За что возьмутся - все развалят в хлам !!!!!
Гость
3 августа 2017, 07:04
Так приказы отдавать и добиваться исполнения это две большие разницы.
Гость
3 августа 2017, 07:32
Не развалят а оптимизируют)) Это у них оптимизацией называется
Гость
2 августа 2017, 15:22
Наш министр здравоохранения - как старик Хоттабыч (не путать с ваххабитом Хоттабом, ессесвенно, запрещённым в РФ), за три года из бороды "достанет" 30 тысяч врачей. Или под словами "планирует сократить дефицит медиков" - это принять на работу 100 чел. - и дефицит сокращен?
Гость
3 августа 2017, 07:01
Ключевая фраза "что в 2018–2019 (после выборов) годах будет запущена ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ (местами) часть проекта"...
Гость
2 августа 2017, 17:04
Как увеличить время приема каждого пациента вдвое, при этом втрое сократив очереди и время записи? Элементарно! Делать в 6 раз меньше талонов. Для счастливчиков, которые урвали талон, озвученные цифры будут работать, а остальные получат лаконичное "талонов нет" и в статистику не попадут. В общем, все для людей.
Гость
3 августа 2017, 01:02
Вот и у меня возник этот вопрос. Где логика, господа?
Гость
2 августа 2017, 15:20
Хотели как лучше, а получится как всегда.
Гость
2 августа 2017, 19:30
как только правительство начинает что-то улучшать, мне становится страшно...
Гость
2 августа 2017, 16:24
Бывает стоишь в очереди;кабинетов пустых много-,а все стоят в один кабинет.
Гость
2 августа 2017, 18:36
Бывает придешь за талонами, а их нет. А возле кабинетов пусто и врачи сидят скучают.
Гость
2 августа 2017, 18:59
Дак врачам сказано- не можете, не хотите- идите на базар. Они и ушли. Только вот других нет. Вот и стоят кабинеты пустые. Столы и стулья лечить не могут. Впрочем, наши больные особо в докторах и не нуждаются, особенно, если почитать комментарии тут на сайте.
Гость
2 августа 2017, 18:36
У нас на ЧТЗ талоны выдают только в 7 утра и через 10 минут они заканчиваются. Телефон, указанный на сайте как заказ талонов не работает. Общегородской телефон по записи к врачу отвечает, но девушка говорит, что поликлиника не дает им расписание врачей. Не дает вообще, дает позже, даст через два дня - ни на один вопрос не ответила, сказала, что статистику не ведет. То есть как бы телефон работает, они отвечают, что ничего не знают и проблем нет!
Гость
2 августа 2017, 21:12
В стоматологии полечить зубы запись за 3 месяца, только на удаление нет очередей. Потом думают почему у населения с зубами проблема.
Гость
3 августа 2017, 11:14
В детской поликлинике направили к узкому специалисту, сказали что надо брать талон. В регистратуре талоны появятся только через месяц, причем по телефону взять талон нельзя, только лично.
Гость
2 августа 2017, 16:52
Должны быть грамотные семейные врачи и отличные диагностические центры. И не нужны никакие поликлиники.
Гость
2 августа 2017, 16:54
2023 год. Челябинск. Поликлиника. Врач пациенту на приеме: молитесь, сын мой. Придете через 2 дня. Следующий!
Гость
2 августа 2017, 15:41
Сказочники.
Гость
2 августа 2017, 21:17
Да ну в больницах давно питание проверяли. ужас.
Гость
3 августа 2017, 07:03
И расценки не просто сказочные , а космические. Койко-место в больничке в общей палате о т 6 т.р. в сутки
Гость
2 августа 2017, 20:37
да успокойтесь уже все-ничего хорошего не будет, ни на что уже денег нет.
Гость
2 августа 2017, 21:31
вот и я ходил по челябинским бесплатным врачам - шоу мертвецоф
Гость
2 августа 2017, 22:51
Само собой нет, но оправдать их отсутствие проектом-необходимо!!!
Гость
2 августа 2017, 19:32
Без нервов и очередей- только в платной клинике, только не все могут позволить, и не всегда результат стоит потраченных средств
2 августа 2017, 17:02
Достройте уже детскую поликлинику на Тополинке, заколебались ездить с малышами на Худякова, и Татьяничева, здание то стоит уже 2 года скоро его ремонтировать надо , а вы "государевы люди" что то выделяете и выделяете, но никакого результата нет.Сколько можно мучить мамаш и папаш с детьми, что говорить про деревню тут в городе такое творится ни в какие рамки.
Гость
2 августа 2017, 18:35
у тебя же есть автомобиль. дороги вам сделали, вот и катайтесь, чо надо еще?))
Гость
2 августа 2017, 21:14
Гость
2 августа 2017, 18:35
у тебя же есть автомобиль. дороги вам сделали, вот и катайтесь, чо надо еще?))
Да не переживайте ао всех новых районах такая беда. Потому и выбирали квартиру на вторичке, чтоб не мучатся с выездами в различные инстанции.
Гость
2 августа 2017, 17:28
а что мешает сделать все как в платных поликлиниках, почему бы не перенять у них опыт без очередей если своих мозгов не хватает.
Гость
2 августа 2017, 17:53
А вы посчитайте количество пациентов на одного врача в платных поликлиниках и сравните с бесплатными. Если в бесплатных поликлиниках соотношение будет таким же, никаких очередей не будет. Но у нас любая оптимизация сводится к сокращению врачей.
Гость
2 августа 2017, 18:34
вы с Луны или с Юпитера))?
Гость
2 августа 2017, 18:39
Потому что в платных народу меньше, дорого уж больно! И берут пациентов сколько хотят, а не сколько необходимо!
Гость
2 августа 2017, 18:34
Врачей не хватает да.. а кем забиты все мед.институты?? Давно уже говорили, обязать их отработать на гос.ке несколько лет и пусть потом валят в платные клиники "специалисты"
3 августа 2017, 07:09
По миллиону доплатили им чтоб поехали в сёла Краснодарского края.
Гость
3 августа 2017, 10:43
Племянница в этом году в мед пошла, бюджетных мест - кот наплакал, остальное коммерция. Так что и после выпуска они сами себе хозяева, в гос-больницы не идут.
Гость
3 августа 2017, 10:30
Эт чего за высшая математика такая!??? - По проекту планируется увеличить время приема у врача в два раза, сократить время записи к врачу в три раза, очереди – в три раза, время ожидания врача у кабинетов – также в три раза. Т.е. врач будет уделять время на прием одного пациента в два раза больше, а очередь в коридоре будет ждать этого пациента в три раза меньше?? Я думаю ни одному математику во вселенной не создать математической формулы. Если кто сделает ее ему выдадут 100 НОБЕЛЕВСКИХ премий.
Гость
3 августа 2017, 11:16
Есть два варианта, при котором сойдутся цифры. Либо количество врачей увеличить в 6 раз (что есть фантастика). Либо количество пациентов уменьшить в 6 раз (а вот это реально - выдавать в 6 раз меньше талонов).
Гость
3 августа 2017, 12:36
Гость
3 августа 2017, 11:16
Есть два варианта, при котором сойдутся цифры. Либо количество врачей увеличить в 6 раз (что есть фантастика). Либо количество пациентов уменьшить в 6 раз (а вот это реально - выдавать в 6 раз меньше талонов).
да сейчас все просто. К узким специалистам взять талон практически не реально. Талоны берутся через Интернет - поэтому и сокращается время у окна в поликлинике. Зато врачи при таком потоке больных вынуждены принимать дополнительных больных по дополнительным талонам. Итого - рост времени консультации в 2 раза приводит к увеличению дополнительных талонов...
Гость
2 августа 2017, 18:05
Для Челябинск, которому грозит ГОК, это суперактуально!
2 августа 2017, 20:47
Казалось бы, лучше уже некуда. Ан нет, еще лучше собираются работать. Совсем не думают о последствиях - сильные и здоровые пациенты тут же схватят поганую метлу и прогонят улучшателей.
Гость
3 августа 2017, 19:50
Вчера мужа выписали из больници после операции, надо идти в поликлиннику на перевязку, номерков нет до 11 августа. Врачей нет зато министров видимо невидимо. Будем перевязку делать сами иначе сгнием заживо. Ура нашему здравоохранению.
2 августа 2017, 16:30
поликлиники это хорошо!!!