Город За рубку леса молодого человека оштрафовали на полмиллиона и отобрали пилу

За рубку леса молодого человека оштрафовали на полмиллиона и отобрали пилу

В Курганской области вынесен приговор 25-летнему жителю.

За рубку 24 берез в Курганской области осудили молодого человека

Лебяжьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Его признали виновным по статье 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений, в крупном размере.

Установлено, что в прошлом году молодой человек за три дня срубил 24 березы на территории Лебяжьевского участкового лесничества. Общий объем составил 11,17 кубометра древесины – ущерб лесному фонду области оценивается в 100 тысяч рублей.

Как уточняет пресс-служба региональной прокуратуры, молодой человек хотел таким способом помочь семье. Однако прокурор сообщил, что департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ему и трем членам его семьи предоставлял право на заготовку 20 кубометров древесины каждому для собственных нужд.

В итоге молодой человек признан виновным и обязан выплатить штраф в 500 тысяч рублей. Орудие преступления – бензопилу и две цепи от нее конфисковали в пользу государства.

С учетом того, что в ходе предварительного расследования часть ущерба, причиненного лесному фонду, была возмещена, суд взыскал с злоумышленника оставшуюся сумму.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем