Город В круглосуточном режиме губернатор Зауралья приказал переселять жителей

В круглосуточном режиме губернатор Зауралья приказал переселять жителей

1 сентября истекает срок реализации этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

На 11 августа переселено 719 человек

В Курганской области завершается реализация этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, за пять лет действия которой было построено порядка 110 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба губернатора. Более 6000 зауральцев из 26 муниципальных образований области улучшат свои жилищные условия. Об этом сообщил замгубернатора – директор департамента строительства государственной экспертизы и ЖКХ Роман Ванюков на аппаратном совещании.

– На 11 августа переселено 719 человек. Руководителям муниципальных образований городов Кургана и Шадринска необходимо ускорить работу по заключению договоров мены и социального найма и переселить всех граждан из аварийного жилищного фонда, – сказал Роман Ванюков.

В Кургане идет приемка жилья в муниципальную собственность по адресу 11-й Заозерный микрорайон в домах 6 и 7, после чего квартиры передадут жильцам. Оставшиеся два многоквартирных дома по ул. Калинина планируется ввести в эксплуатацию 16-го и 20-го августа. В Шадринске из аварийных домов в новые будут переселять 22 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем