Город С начала года 38 курганцев пожаловались на действия коллекторов

С начала года 38 курганцев пожаловались на действия коллекторов

При этом в Зауралье ни одной подобной организации не зарегистрировано.

В Кургане жители жалуются на действия коллекторов

В Курганской области за пять месяцев с начала года в региональное Управление федеральной службы судебных приставов России обратились 38 человек. Они недовольны нарушениями законодательства со стороны коллекторских агентств. В основном претензии связаны с постоянными навязчивыми звонками, текстовыми и голосовыми сообщениями, через которые компании по возврату задолженности пытаются повлиять на должников.

Как сообщили 45.ru в пресс-службе УФССП России в регионе, как правило, такие обращения поступают без подтверждающих фактов (детализации звонков или СМС) – это, в свою очередь, усложняет привлечение коллекторов к ответственности. Также по данным службы судебных приставов на территории Курганской области не зарегистрировано ни одной организации, которая занимается коллекторской деятельностью – все они как правило находятся в соседних регионах. Тем не менее, специалисты при поступлении угроз, советуют обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, что с 15 декабря 2016 года подписан Указ Президента Российской Федерации, который уполномочивает ФССП России контролировать деятельность коллекторского рынка. С 1 января 2017 года согласно принятому закону ФССП России ведет реестр коллекторов и контролирует их деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем