Город 80 миллионов рублей уйдет на газификацию сел Курганской области

80 миллионов рублей уйдет на газификацию сел Курганской области

Правительство региона рассказало, где появится газ.

Где проведут природный газ, рассказали на заседании правительства

Газ появится в селе Пески Далматовского района, в селе Лобаново Катайского района, селах Нагорское и Утятское, в деревне Новая и Вавилкова Притобольного района, в селах Спицыно, Кодское, деревнях Спинина и Портнягина Шатровского района, в селах Карачельское и Крутая Горка, деревне Большое Дюрягино Шумихинского района. Газоснабжение жилых домов запланировано в Каргапольском районе. Всего на газификацию направят 80 миллионов рублей.

Об этом рассказали на заседании правительства Курганской области. По словам директора департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина, деньги пойдут на развитие водоснабжения, газификацию, обустройство площадок под компактную жилищную застройку, корты и стадионы.

Также продолжат строить водопровод в селе Кетово и селе Верхозино (Шадринский район). Спортплощадки, корты, стадионы для хоккея и минифутбола появятся в Звериноголовском, Мишкинском, Притобольном, Сафакулевском, Щучанском и Шадринском районах на общую сумму около четырнадцати миллионов рублей.

Площадки под комплексную жилищную застройку обустроят в селах Мальцево Шадринского района и Кислянское Юргамышского района, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем