Город В Курганской области сгорело около 300 центнеров сена

В Курганской области сгорело около 300 центнеров сена

За неделю зафиксировано шесть пожаров.

Вся ответственность за уничтоженное огнем сено ляжет на владельцев

В регионе зарегистрировано шесть пожаров, в которых огнем уничтожено заготовленное на зиму сено. За неделю пожары случились в Мокроусовском районе (уничтожено 120 тюков сена), в Щучанском (1 стог сена), Белозерском 60 ц сена, Петуховском – 210 ц сена, Притобольном – 7 ц сена, Варгашинском районе – 5 ц сена.

– Очень обидно, когда многодневный труд по заготовке сена уничтожается буквально за несколько минут. Сразу возникает большая проблема по зимнему содержанию скота, – отмечает ведущий инженер отдела МТО ГКУ «ППС Курганской области» Сергей Акулов.

Чтобы предотвратить возникновение пожара, специалисты управления реабилитации территорий и защиты населения области рекомендуют заранее подготовить место на своем приусадебном участке, а вывозить с полей и складировать корма лучше с наступлением холодов.

По требованиям правил пожарной безопасности стога грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линии электропередач, не менее 20 метров до дорог и не менее 50 метров до зданий и сооружений. Сено также разрешается хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала. При этом всю ответственность за пожарную безопасность жилых домов, гаражей, надворных построек, сена, складированного на усадьбе, несут владельцы.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем