RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане снесут семь аварийных домов

В Кургане снесут семь аварийных домов

На эти цели городские власти потратят более 1,6 миллиона рублей.

Дома снесут в центре, микрорайонах Северный и Восточный

В Кургане планируют снести семь аварийных домов в Восточном, Северном и центре. Электронный аукцион на выполнение работ объявлен на сайте госзакупок. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства». Начальная (максимальная) цена контракта превышает 1,6 миллиона рублей, пишет интернет-газета Znak.com.

Аукцион назначен на 9 октября. Работы по сносу аварийного жилищного фонда должны быть выполнены в течение двух месяцев, до 30 ноября. В список попали дома по улицам Репина, 120, Бородина, 3, Куйбышева, 135а, Некрасова, 27, Ломоносова, 9 и 13, Коли Мяготина, 187. Уточняется, что все дома расселены и полностью отключены от сетей инженерной инфраструктуры.

По данным областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, последний этап региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого жилья на 2013–2017 годы завершен в начале сентября. Расселено 2 тысячи 199 человек из 109 аварийных домов в Кургане и Шадринске. На реализацию этапа потратили более миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем