Город Проблемы отопления в Кургане начнет решать прокуратура

Проблемы отопления в Кургане начнет решать прокуратура

Батареи в городских многоквартирниках остаются холодными.

На холод в домах можно будет пожаловаться в ходе горячей линии

К вопросу проблем с отоплением подключилась прокуратура Кургана, которая открывает горячую линию, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 9 октября с 9:00 до 13:00 можно будет пожаловаться на нарушение температурного режима в квартире по телефону 46-34-53. Продолжают работать и телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Кургана. Все данные передаются в специальный штаб.

— Городской штаб по запуску тепла работает каждый день, без выходных. В таком режиме департамент ЖКХ и коммунальные организации будут работать до тех пор, пока батареи не станут теплыми во всех домах и всех квартирах наших горожан, — сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета.

Холодными в Кургане остаются дома, где жители не определились со способом управления. Таких зданий в сумме с домами под управлением ТСЖ и ЖСК насчитывается 18. Многоквартирники, находящиеся на обслуживании управляющих организаций, практически все получают тепло. Об этом заявляют в городской администрации. Исключением является, например, дом по Гоголя, 61, где в рамках программы капитального ремонта продолжается реконструкция инженерных сетей. Ремонт обещают завершить на этой неделе. По официальным данным, на особом контроле находится и теплоснабжение группы домов по улице 9 Мая. Однако батареи там продолжают оставаться холодными.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем