Город Курганские чиновники отправились на Шуховский полигон посмотреть, что там горит

Курганские чиновники отправились на Шуховский полигон посмотреть, что там горит

Представители администрации города устроили на территории выездное совещание.

На полигоне обсудили, откуда мог взяться дым над Курганом

В Кургане первый замруководителя администрации города Андрей Жижин провел выездное совещание на Шуховском полигоне ТБО. В нем участвовали начальник ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области» Сергей Коровин и директор МУП «Шуховский полигон ТБО» Александр Ермаков.

— В целях локализации тех очагов задымления, которые были обнаружены на полигоне, с руководителями транспортных предприятий оперативно был отработан вопрос предоставления дополнительных автомобилей для завоза песка на Шуховский полигон, — сообщает пресс-служба администрации города.

Задымление возможно в Энергетиках и Заозерном, в районе деревни Новой Сидоровки и села Введенского свалка тлеет. Также дым может появляться из-за возгорание на полях в районе села Менщиково. Также администрация предполагает, что за дым могут принять туман, который сегодня утром окутал город.

— Жители города, проживающие в частном секторе, подтапливают печи дровами и углем, что также дает дополнительный эффект задымления. А дачники, используя последние благоприятные осенние дни, продолжают работать на территориях своих садоводческих участков и сжигают мусор. Все это в совокупности создает эффект задымления, — предполагают в пресс-службе.

Вопрос по локализации очагов задымления находится на особом контроле администрации города Кургана и руководства МУП «Шуховский полигон ТБО».

Напомним, полигон ТБО горел под Курганом на площади в 1000 квадратных метров 22 сентября, когда депутаты городской думы решали вопрос о передаче земли под строительство мусоросортировочного производства.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем