Город В компании «Водный союз» прокомментировали ситуацию с ЖК «Апельсин» в Кургане

В компании «Водный союз» прокомментировали ситуацию с ЖК «Апельсин» в Кургане

В пресс-службе заявили, что в комплексе внештатная ситуация.

«Водный союз» объяснил, что происходит с водоснабжением «Апельсина»

В «Водном союзе» 45.ru прокомментировали ситуацию с водоснабжением и водоотведением ЖК «Апельсин» в Заозерном. Напомним, накануне дольщики комплекса заявили, что готовы пойти на митинг из-за того, что в сданном в эксплуатацию доме нет воды.

— За последние два месяца работы на коллекторе №15 не проводились, в данный момент самотечный коллектор находится в разобранном состоянии. Водоотведение осуществляется с помощью перекачивающей станции, что является нештатной ситуацией. Мы точно не знаем, проводилась ли телеинспекция участка коллектора, в отношении которого компания «Водный союз» выдала наибольшее количество замечаний: представители ресурсоснабжающей организации не принимали участия в телеинспекции, и никаких документов не было представлено по итогам ее проведения. Таким образом, в «Водном союзе» нет сведений о том, можно ли эксплуатировать данный участок коллектора, — рассказали в компании.

Так также заявили, что не знают, устранены ли замечания «Водного союза» по внутриплощадочным сетям ЖК «Апельсин», так как никаких документов об их устранении не предъявлялось.

— Сегодня, 11 октября, подрядчик выполняет врезку в водопровод, однако после проведения технических работ необходимо еще выполнить работы по промывке системы и проверке качества воды. На сегодня из всех необходимых работ будет осуществлена лишь врезка в водопроводную сеть, коллектор и внутриплощадочные сети ЖК «Апельсин» к эксплуатации не готовы, — добавили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем