Город Государство заплатит зауральским аграриям за перевозку зерна на поезде

Государство заплатит зауральским аграриям за перевозку зерна на поезде

Но это неточно: постановление правительства Курганской области пока в разработке.

Аграриям Курганской области остается убрать менее 1% посевных площадей

Зауральские власти рассказали, как будут помогать аграриям реализовывать зерно в этом году. По данным пресс-службы губернатора, на финальном этапе разработки находится постановление правительства региона, в котором прописан порядок стопроцентного субсидирования железнодорожных затрат на перевозку зерна и продуктов переработки.

— Это очень серьезная поддержка по продвижению нашего зерна на внешние рынки. Кроме того, активно ведется работа со структурами, позволяющими нам продавать курганское зерно на экспорт, — подчеркнул директор регионального департамента АПК Сергей Пугин.

По словам замгубернатора, в этом году цена на зерно ниже, чем обычно. Это связывают с рекордным урожаем в целом по стране. В Курганской области уборочная страда близится к концу. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади более одного миллиона гектаров — это 99,5% от плана. Сергей Пугин поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за повышение качества семян и увеличение посевных площадей.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем