Город В Кургане сбили пешехода: женщина переходила дорогу по «зебре»

В Кургане сбили пешехода: женщина переходила дорогу по «зебре»

ГИБДД обращается к горожанам — не бегайте через дорогу и носите световозвращающие элементы.

Даже переходя дорогу по «зебре», будьте внимательны

В Кургане накануне автомобилист сбил пешехода на улице. Водитель на автомобиле ВАЗ-21053 допустил наезд на 67-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

— В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и госпитализирована во 2-ю городскую больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области. Всего накануне произошло 35 аварий, в трех из них пострадали пешеходы.

В Госавтоинспекции просят внимательнее переходить дорогу и вспомнить правила: пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Идти нужно спокойно и ни в коем случае не бежать, тем более в гололед. Также следует помнить, что в темное время суток водитель не всегда вовремя может заметить пешехода.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем