Город В «Ночь искусств» зауральцы побеседуют с Владимиром Лениным

В «Ночь искусств» зауральцы побеседуют с Владимиром Лениным

Вождь революции проведет экскурсию по музею.

Зауральские музеи и театры присоединятся ко всероссийской акции «Ночь искусств»

Курганская область присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет в стране с 4 на 5 ноября. Несмотря на название акции, большинство мероприятий состоится в дневное и вечернее время. Начнется празднование в Шадринском краеведческом музее имени В.П. Бирюкова. 2 ноября здесь будут работать выставки «Рукотворные чудеса» и «Художественные работы в дар музею». Также в программе экскурсии с фонариком, литературно-музыкальная гостиная.

3 ноября можно будет поприсутствовать на читках пьес в Курганском областном художественном музее. Их ставит Курганский альтернативный театр. Там же пройдут мастер-классы по живописи и обсуждения новинок и классики кинематографа. Народный художник России Герман Травников расскажет о революции в искусстве. В афише заявлена и авторская экскурсия вождя революции Владимира Ленина «Беседы с Ильичом».

4 ноября в Курганском областном краеведческом музее пройдет праздник «Зауралье — наш дом». Все желающие смогут попробовать себя в роли музыкантов: заслуженный учитель РФ, создатель музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа Юрий Куньшин проведет экскурсию. Авторское кино покажет областной Центр народного творчества и кино.

Завершится «Ночь искусств» в Курганском театре кукол «Гулливер». После нескольких перформансов перед зрителями выступят музыканты рок-групп, актеры покажут моноспектакли, а на главной сцене дадут постановку «Паноптикон».

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем