Город «Водный Союз» открестился от компании, которая принуждает курганцев чистить трубы

«Водный Союз» открестился от компании, которая принуждает курганцев чистить трубы

Объявления о чудо-услуге неизвестные развешивают на дверях подъездов.

Такое объявление появилось на подъезде дома по ул. Гоголя, 70

В диспетчерскую службу «Водного Союза» курганцы жалуются на компанию, называющейся «Водоканал-Сервисом». Представители фирмы через объявления на подъездах предлагают услугу промывки сливов раковины, ванны и унитаза особым составом, который защитит внутридомовые сети от образования засоров. По указанному телефону отвечает автоинформатор, который говорит о том, что работы по чистке труб будут бесплатными при покупке самого чудо-средства.

В АО «Водный Союз» сообщили, что к данной организации и к услугам, которые она оказывает, они не имеют никакого отношения. Более того, специалисты ресурсоснабжающей организации предостерегают, от таких услуг, потому что ни одно средство для промывки труб не влияет на повторное образование отложения.

— Ежегодно «Водный Союз» промывает около 40 км канализационных сетей, которые находятся на обслуживании предприятия. Промывки осуществляются профилактические и по показателям аварийности (устранение засоров). Все внутридомовые сети — это зона ответственности управляющих компаний или ТСЖ, а трубы в квартире — собственника, — отмечает главный инженер компании «Водный Союз» Владимир Шаляпин.

Как уточнили 45.ru в пресс-службе компании случаи обращений пока единичны, но это, возможно, связано с тем, что организация только начала свою работу. Поэтому всех курганцев просят быть бдительными. По телефону, который указан в объявлении, можно лишь поговорить с автоответчиком, который предлагает заплатить за средство и провести работы по очистке труб бесплатно. При этом связаться с диспетчером или производителем средства напрямую невозможно — для этого нужно назвать адрес проживания и ждать, пока оператор перезвонит.

Фото: пресс-служба компании «Водный союз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем