Город Для уборки улиц Кургана администрация закупила 11 новых машин

Для уборки улиц Кургана администрация закупила 11 новых машин

Глава города надеется, что за счет расширения парка в будущем можно будет реже обращаться к подрядным организациям.

На улицы города выйдет новая уборочная техника

В Кургане для работы МУП «Специализированное дорожное предприятие» закупили 11 единиц техники, куда входят 10 погрузочно-уборочных машин на базе трактора «МТЗ-82» и один фронтальный погрузчик «Амкодор 352» грузоподъёмностью 5 тонн. Такие машины смогут подметать дороги и днем, когда движение интенсивное, а также будут использоваться для подготовки улиц к ремонтным работам.

— Погрузочно-уборочная машина на базе трактора «МТЗ-82» обошлась в 1276540 рублей — всего закуплено 10 единиц. И один фронтальный погрузчик «Амкодор 352» грузоподъемностью 5 тонн стоит 4882980 рублей, — сообщили 45.ru в пресс-службе администрации Кургана.

Презентация техники прошла на главной площади города, куда машины вышли посмотреть глава города Сергей Руденко и глава администрации Андрей Потапов. Руководитель «СДП» Вадим Лютиков сообщил, что в планах — купить еще семь таких машин.

Руководители города отметили, что сейчас идёт расширение парка техники муниципального предприятия «СДП», что поможет в дальнейшем реже прибегать к услугам сторонних подрядчиков, а также найма дорожной техники для улучшения качества уборки и оперативного реагирования на погодные условия, соответствуют всем требованиям современной действительности.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем