Город Прокуратура выбила 120 миллионов долгов по зарплатам из курганских работодателей

Прокуратура выбила 120 миллионов долгов по зарплатам из курганских работодателей

Об этом сообщил прокурор области Игорь Ткачев на совещании в Тобольске.

Ткачев рассказал заместителю генпрокурора России о курганских неплательщиках зарплат

Прокурор области Игорь Ткачев доложил замгенерального прокурора Юрию Пономареву о соблюдении прав зауральцев на оплату труда. Всего с начала года после прокурорского вмешательства работникам предприятий области удалось вернуть более 120 миллионов рублей долгов по зарплатам.

По данным прокуратуры, только в ноябре была погашена задолженность по зарплате на «Шадринском заводе ЖБИМ» на сумму свыше 1,6 млн рублей. А также после обращения прокурора области к губернатору Алексею Кокорину правительство выделило деньги и погасило долг перед работниками «Шадринской автоколонны №1588» на 2,3 млн рублей.

— Руководство «СМУ "КПД"» перечислило 2 млн рублей Управлению ФССП по Курганской области, которые в ближайшее время будут зачислены на расчетные счета работников предприятия, — рассказала 45.ru старший помощник прокурора Курганской области Оксана Шведкина.

Всего в 2017 году органами прокуратуры Курганской области выявлено около 4,5 тысяч нарушений трудового законодательства, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 570 должностных и юридических лиц, а в суды направлено более 2,5 тысяч заявлений. При этом по материалам проверок прокуратуры по фактам невыплаты заработной платы возбуждено 5 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной работы по охране интересов жителей региона на своевременное вознаграждение за труд в текущем году работодателями выплачено свыше 120 млн рублей.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем