Город В Курганской области с начала года 922 человека заболели ВИЧ

В Курганской области с начала года 922 человека заболели ВИЧ

В основном ВИЧ болеют люди в возрасте от 30 до 39 лет.

В Курганской области самыми благополучными районам по ВИЧ стали Юргамышский и Каргапольский

Основная масса людей, больных ВИЧ, — жители возрастом от 30 до 39 лет. Об этом сообщили на совместном заседании региональной комиссии по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции и комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Замгубернатора по социальной политике Александр Карпов поручил муниципальным образованиям до 15 декабря утвердить планы, как бороться с ВИЧ-инфекцией на 2018 год.

— С начала года на ВИЧ обследовано почти 205 тысяч зауральцев, из которых ВИЧ обнаружили у 922 человек. По-прежнему основные пути заражения — половой и наркотический, — сообщила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, главный врач Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Оксана Сагайдак.

Кроме того, она отметила, что не везде людей тщательно обследуют на ВИЧ. Самый низкий уровень обследованных — в Юргамышском и Каргапольском районах. На заседании решили обследовать на ВИЧ всех жителей, кто страдает наркоманией, туберкулезом и входит в группы риска, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем