Город В Кургане специалисты Роспотребнадзора проверили около 100 торговых точек

В Кургане специалисты Роспотребнадзора проверили около 100 торговых точек

Самые распространенные нарушения: нет маркировки на товаре и сопроводительных документов.

На заседании подвели итоги проверок регионального Управления Роспотребнадзора

Продукцию с нарушениями изъяли из 97 магазинов области. Об этом на заседании Координационного совета по вопросам содействия развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей сообщили по итогам проверки Управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

— Проверено 1800 партий продукции легкой промышленности, и обнаружены такие нарушения, как продажа товара без маркировки и необходимой для потребителя информации. Например, не указан изготовитель. В результате продукцию с нарушениями сняли с реализации, — сообщил начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курганской области Данил Вильдяев.

Участники заседания также отметили, что для борьбы за права потребителей, выявления фактов распространения продукции ненадлежащего качества согласно указу губернатора Алексея Кокорина создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Курганской области. В ее состав входят представители правоохранительных и силовых структур, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росздравнадзора и других ведомств, информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook, Instagram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем