RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье произошло шесть несчастных случаев на производстве — один человек погиб

В Зауралье произошло шесть несчастных случаев на производстве — один человек погиб

Меры по предотвращению травматизма на производстве обсудили курганские чиновники.

Безопасность труда обсудили на совещании в администрации

Заместитель начальника департамента экономического развития, торговли и предпринимательства администрации города Татьяна Пухова сообщила, что с 29 августа по 1 декабря текущего года в организациях произошло шесть тяжелых несчастных случаев, один человек погиб. Травматизм и несчастные случаи стали главной темой заседания городского координационного Совета по вопросам охраны труда.

Меры по обеспечению безопасности труда признали неэффектиными. Среди существенных недостатков были названы отсутствие системного подхода к организации труда на производстве, низкий уровень информационного обеспечения работников, низкая эффективность профилактики и отсутствие обучения.

— Нарушение требований законодательства в области охраны труда может привести к необратимым для жизни человека последствиям. И любой несчастный случай легче предупредить, поэтому необходимо уделять вопросам охраны труда самое пристальное внимание, — подчеркнул первый замруководителя администрации города Кургана Андрей Жижин.

Кроме того, на заседании уточнили, нарушали ли работодатели трудовое законодательство. С начала года Государственная инспекция труда в Курганской области провела 33 плановых проверки предприятий города. Выяснилось, что там нет положений о системе управления охраной труда, не проводятся специальная оценка условий труда, а также инструктажи и обучение сотрудников при приеме на работу. Работникам также не выдают спецодежду и средства индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Напомним, следственное управление СКР проводит проверки по факту смерти на Шуховском полигоне рабочего и строителя, упавшего с лесов.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем