Город В Курганской области за прошлый год в авариях погибли восемь детей

В Курганской области за прошлый год в авариях погибли восемь детей

Родители не садят детей в удерживающие кресла и не следят за тем, как их чадо катается на велосипеде.

В Госавтоинспекции просят родителей быть внимательнее к своим детям и объяснить им, как вести себя на дороге

В Зауралье за 12 месяцев прошлого года зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них восемь несовершеннолетних погибли и 151 ребенок получил травмы.

— В 44 происшествиях транспортными средствами управляли родители. 15 аварий произошло из-за того, что родители нарушили правила дорожного движения и перевозили детей без удерживающих устройств или ремней безопасности, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Часть жертв можно было бы избежать, если бы родители правильно выбирали по размеру, размещали и крепили детские кресла в машинах. В 38 авариях двое детей погибли и 36 получили травмы из-за своей неосторожности. В основном причина таких ДТП в том, что дети резко выбегают на улицу перед идущим транспортом.

Также на дорогах области произошло 8 происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Велосипедисты пострадали на дорогах общего пользования, при этом только двое из них достигли 14-летнего возраста. Все дети ездили на велосипедах с разрешения родителей.

— В пяти авариях получили травмы пять несовершеннолетних водителей. В четырех случаях дети в возрасте 13-15 лет управляли мототехникой, в одном случае 15-летний подросток управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — отмечают в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем