Город С 1 февраля в Кургане начнется запись в первый класс

С 1 февраля в Кургане начнется запись в первый класс

Первоклассников будут принимать в школы со 2 июля по 5 сентября.

В первый класс детей будут принимать на свободные места до 5 сентября | 45.ruВ первый класс детей будут принимать на свободные места до 5 сентября | 45.ru
В первый класс детей будут принимать на свободные места до 5 сентября

1 февраля во всех курганских школах начнётся прием детей в первые классы на 2018−2019 учебный год. Запись будет проходить в два этапа: сначала родители должны будут подать заявление по месту жительства; потом школы будут записывать детей на свободные места.

— Первый этап приёма заявлений продлится в областном центре с 1 февраля по 30 июня 2018 года. По Федеральному закону «Об образовании» Администрация города Кургана закрепила за муниципальными школами определённые территории, — уточнили в управлении образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана.

Приём первоклассников на свободные места проводится с 1 июля до момента заполнения свободных мест, и заканчивается не позднее 5 сентября. Но так как в 2018 году 1 июля выпадает на воскресенье, приём на свободные места в школах Кургана начнется с понедельника — 2 июля.

25 января в Кургане пройдет горячая линия по вопросам записи в школу. Звонить можно с 14:00 до 15:00 по телефону 42-88-85, доб. 311. На вопросы ответит заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана, начальник управления образования Иван Сбродов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем