RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Не дала на бутылку: курганец до смерти забил свою бабушку

Не дала на бутылку: курганец до смерти забил свою бабушку

Очевидцем убийства стал ребенок.

Медикам спасти пенсионерку не удалось

14 февраля в Кургане 32-летний мужчина убил родную бабушку. По версии следствия, подозреваемый потребовал от престарелой родственницы денег на покупку алкоголя, но получил отказ.

— Осознавая, что женщина находится в беспомощном состоянии и не может оказать ему активного сопротивления, мужчина жестоко избил ее. Преступление произошло на глазах других близких родственников, в том числе девятилетнего ребенка. Позднее пенсионерка 1929 года рождения от полученных травм скончалась, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Выяснилось, что раньше мужчина служил в правоохранительных органах, но был уволен после применения насилия и осужден за превышение должностных полномочий. Однако это не остановило курганца, и позднее он вновь был наказан за побои и истязание.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем