RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В курганской колонии мужчина мог лишиться глаза из-за неосторожности

В курганской колонии мужчина мог лишиться глаза из-за неосторожности

В исправительном учреждении начали свою проверку.

Из-за неосторожности мужчины в инспекции по труду проводят проверку

Государственная инспекция труда проводит проверку в исправительной колонии №6 регионального УФСИН России после тяжелого несчастного случая с заключенным.

— Подсобный рабочий топил котел, чтобы приготовить корм животным, и ломал срезку руками и ногами, подкидывал ее в топку. Во время перелома очередной доски, он ударил по ней правой ногой, та сломалась и одним концом ударила работника в область левого глаза, — уточняется на сайте инспекции. По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай, как связанный с производством. Причинами стали: недостаточный контроль за безопасным производством работ; выполнение мужчиной работ, которые не соответствовали его должностным обязанностям. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В пресс-службе УФСИН случай подтвердили и сообщили, что в исправительном учреждении проводится служебная проверка.

— Осужденный, получивший травму, был трудоустроен подсобным рабочим на сельскохозяйственном участке ИК-6 УФСИН России по Курганской области. Он был на участке и воспользовался отсутствием контроля со стороны сотрудников учреждения — начал ломать срезку отходов деревообработки, чтобы подкинуть дрова в печь. В результате неосторожных действий получил травму. Пострадавшему оказана своевременная медицинская помощь, — рассказал 45.ru руководитель пресс-службы регионального УФСИН России Руслан Бурсин.

Предварительная проверка показала, что в обязанности осужденного не входили функции по топке печи и заготовке дров. Для этого на участке трудоустроены двое рабочих-истопников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем