RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Работникам курганского предприятия больше года платили неполную зарплату

Работникам курганского предприятия больше года платили неполную зарплату

Им не начислялся районный коэффициент.

Всего в организации трудятся десять человек | 45.ruВсего в организации трудятся десять человек | 45.ru
Всего в организации трудятся десять человек

В прокуратуру Кургана с жалобой на своего работодателя обратился сотрудник ООО «Зауралпромсервис».

— В обществе с ограниченной ответственностью трудоустроено десять работников. По данным расчетных листов и трудовых договоров, ни одному из них не начислялась и не выплачивалась надбавка к окладу в виде районного коэффициента, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

После прокурорской проверки против руководителя организации и юридического лица возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 (неполная выплата заработной платы). Документы направлены в Государственную инспекцию труда в Курганской области. Работодатель из «Зауралпромсервиса» пересчитал заработную плату сотрудникам с учетом уральского коэффициента за весь прошлый год и январь 2018-го и уже выплатил недостающие суммы.

Напомним, постановлением Совета Министров СССР от 1987 года для трудящихся жителей Курганской области установлен районный коэффициент в размере 15% к заработной плате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем