Город «Цель — сохранить жизни»: в Зауралье стало меньше аварий и их жертв

«Цель — сохранить жизни»: в Зауралье стало меньше аварий и их жертв

В областном правительстве подвели итоги по ДТП за 2017 год.

Число аварий из-за плохого состояния дорог уменьшилось более чем на 8%

В прошлом году в Курганской области на 2,5% снизилось число погибших в ДТП. Такие данные обнародовала областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба губернатора.

— Снизилось количество ДТП и, самое главное, число погибших. Если проводить работу организованно, то будет и результат — сохранение жизней детей и взрослых, — заявил первый заместитель губернатора области Виктор Сухнев.

Также в Зауралье на 8,3% стали реже происходить аварии из-за плохого состояния улиц и дорог. Сократилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей, на 18% уменьшилось число погибших в этих происшествиях. Снизилось число аварий и пострадавших в них детей (на 7,9% меньше, чем в 2016 году).

Проблемой, над решением которой области еще предстоит поработать, — это аварийность на пассажирском транспорте. Комиссия разработает меры, направленные на профилактику ДТП при пассажирских перевозках.

Напомним, в Курганской области за четыре дня профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции Зауралья привлекли к ответственности более 220 водителей пассажирских автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем