Город Роспотребнадзор Зауралья предупреждает о мошенниках, которые действуют от имени ведомства

Роспотребнадзор Зауралья предупреждает о мошенниках, которые действуют от имени ведомства

Неизвестные предлагают купить предпринимателям города книги о том, как защитить права потребителей.

Предпринимателям предлагают купить справочную литературу

В Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило около 100 обращений предпринимателей о телефонных звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора, которые предупреждают о начале проведения проверки и просят купить литературу по законодательству о защите прав потребителей. При этом звонящие представляются, называют фамилию, должность якобы сотрудника Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Такие звонки поступают в салоны красоты, предприятия общественного питания, торговли.

— Данная информация (телефонные звонки от неизвестных лиц) носит заведомо ложный и мошеннический характер. Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует предпринимателям и юридическим лицам при поступлении подобных звонков обращаться в полицию для установления личности звонящих. Проверки проводятся в соответствии с утвержденным Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, который есть на сайте ведомства, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

О любых мероприятиях специалисты сообщают лично, предъявляют удостоверение, на котором есть печать и подпись руководителя ведомства. Если и вам предлагают купить такие брошюры, вы можете проконсультироваться по телефону: 8 (3522) 41-33-36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем