Город Житель Курганской области поменял паспорт СССР на российский спустя 24 года

Житель Курганской области поменял паспорт СССР на российский спустя 24 года

Мужчина сидел в тюрьме, а старый паспорт у него изъяла милиция еще в 1995 году.

Мужчина более 20 лет скитался по тюрьмам

Жителя Курганской области признали гражданином России спустя 24 года жизни без паспорта, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Как уточнила 45.ru специалист по работе со СМИ Жанна Чубенко, в приемную пришло письмо от мужчины, который рассказал, что из своих 38 лет 24 года он сидел в исправительных колониях. Сейчас, когда заявитель освободился, у него попросту не оказалось главного документа — паспорта гражданина России.

— С 1995 года я остался без паспорта. Паспорт СССР забрали в милиции, сказав, что он недействительный. Освободили меня с ИК-15 без паспорта. И так продолжалось до 2017 года», — рассказал уполномоченному Михаил К.

Уполномоченной по правам человека удалось получить документы, подтверждающие, что мужчина отбывал наказание в феврале 1992 года на территории России. Ему помогли восстановить документы — новый паспорт уже готов.

— Я обратился в аппарат уполномоченного по правам человека. И вот благодаря человечности и отзывчивости к людям уполномоченным собраны все справки. Мне выдали паспорт. Сейчас я оформляю пенсию, — приводят слова обратившегося в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем