Город Родственники сдавали деньги для жителей дома престарелых в Лесниках, а деньги в кассу не поступали

Родственники сдавали деньги для жителей дома престарелых в Лесниках, а деньги в кассу не поступали

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела в Кетовском районе по факту присвоения денег в ГБУ «Лесниковский дом-интернат».

Пока раскрыт только один факт, когда в кассу дома престарелых не поступило 36 тысяч рублей | 45.ruПока раскрыт только один факт, когда в кассу дома престарелых не поступило 36 тысяч рублей | 45.ru
Пока раскрыт только один факт, когда в кассу дома престарелых не поступило 36 тысяч рублей

В Кетовском районе ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» принимал деньги от родственников пожилых людей, которые на платной основе поступали в интернат. Но до кассы плата не доходила, установил следователь СО ОМВД России по Кетовскому району. Уголовное дело возбуждено по статье присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения.

— Пока установлен один такой случай на сумму присвоенных денежных средств, равной 36 000 рублей. В то же время имеются материалы, подтверждающие, что такие факты в указанном бюджетном учреждении не единичны, проводится следствие, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем