Город За предыдущую неделю в Курганской области простыли еще 8314 человек

За предыдущую неделю в Курганской области простыли еще 8314 человек

Зарегистрировано 11 случаев гриппа.

Специалисты просят жителей не заниматься самолечением

На заседании штаба по предупреждению распространения гриппа рассказали о том, что за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 8314 случаев заболеваний ОРВИ. Всего с начала сезона зарегистрировано 11 случаев гриппа, которые подтверждены лабораторно (грипп А — Н1N1-pnd09 и грипп В), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Больше всего заболевших среди детей от 3 до 6 лет.

В Кургане зарегистрировано 3457 случаев ОРВИ. В Шадринске приостановили работу школ до 1 марта, а в Кетовском районе карантин объявлен в 25 школах Кетовского района до 6 марта.

— В настоящее время в Кургане полностью остановлен образовательный из-за заболеваемости детей ОРВИ в гимназии №19. Частично закрыты классы в 17 школа[ и группы в 4 дошкольных организациях, — добавили в пресс-службе управления.

По информации «Курганфармация», в аптечной сети достаточный запас противовирусных препаратов, медицинских масок. К жителям области обращаются с просьбой не заниматься самолечением, а обращаться при первых симптомах простуды к врачу. Рекомендуется обильное питье: горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефонам горячей линии Управления Роспотребнадзора по Курганской области: 8-800-100-45-04, 46-48-22 с 10:00 до 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем