Город Накануне праздников зауральская ГИБДД просит далеко не ездить

Накануне праздников зауральская ГИБДД просит далеко не ездить

6 и 7 марта ожидаются сильные снегопады.

Снегопад не прекращается с утра | 45.ruСнегопад не прекращается с утра | 45.ru
Снегопад не прекращается с утра

Госавтоинспекция Зауралья призывает водителей отказаться от дальних поездок из-за плохой погоды, которая ожидает Курган 6 и 7 марта. По данным Курганского ЦГМС, на территории региона облачно, ночью будет умеренный снег, днем местами сильный снегопад и мокрый снег. В отдельных районах метель и гололед. На дорогах гололедица и снежный накат.

— Из-за выпадения большого количества мокрого снега и понижения температуры воздуха во время снегопада возможно ухудшение видимости, образование на дороге гололедицы и снежного наката, — сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водителей просят соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками автомобилей. Из-за плохой видимости, гололедицы и снежного наката на проезжей части стоит выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам.

Просьба к горожанам также не оставлять припаркованные транспортные средства на краю проезжей части, чтобы не мешать своевременной уборке снега коммунальными службами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления