Город Росздравнадзор дал добро: малазийские презервативы возвращаются в зауральские аптеки

Росздравнадзор дал добро: малазийские презервативы возвращаются в зауральские аптеки

Угрозу для здоровья курганцев эти изделия не представляют

Изделия Viva отсутствовали в зауральских аптеках полгода

Росздравнадзор по Курганской области разрешил продажу презервативов Viva. Подозрения о том, что резиновые изделия продаются на территории области без регистрации, не подтвердились.

— В связи с неподтверждением признаков незарегистрированного медицинского изделия «Презервативы Viva» территориальный орган Росздравнадзора по Курганской области отменяет действие письма от 18.09.2017 «О приостановлении обращения медицинского изделия», — сообщается на сайте ведомства.

С момента запрета продажи презервативов Viva прошло полгода. Как пояснил корреспонденту портала 45.ru руководитель Росздравнадзора по Курганской области Николай Агаев, специалисты зауральского ведомства сделали запрос в федеральный орган и получили ответ, что эти резиновые изделия продаваться на территории России могут.

Напомним, продажа «классических, точечных, ультратонких, ребристых изделий производства Малайзии» в Зауралье была приостановлена осенью прошлого года. Продукцию без документов обнаружили в ходе международной операции «Пангея».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем