Город Следствие начало проверку по факту обрушения офисного здания в Кургане

Следствие начало проверку по факту обрушения офисного здания в Кургане

Сейчас идет разбор завалов, жертв нет

На месте работают спасатели

По факту обрушения перекрытия в здании, где располагается супермаркет «Магнит», учебный центр, электромонтажная компания и другие арендаторы организована доследственная проверка. Погибших и пострадавших в результате обрушения нет. На месте работает следственная группа, производится осмотр места происшествия, сообщается в официальном телеграм-канале Следственного комитета России.

Губернатор области Алексей Кокорин держит на особом контроле ситуацию с обрушением перекрытия торгового центра «Магнит» в городе Кургане. Обрушение произошло в 15:05 по улице Бурова-Петрова, 77. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

— В 15:05 часов в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение об обрушении здания магазина «Магнит». Рухнули перекрытия между первым и вторым этажами. На втором и третьем этажах находились офисы в количестве 10 штук, на первом — продовольственный магазин. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, — сообщает пресс-служба главы региона.

Персонал из офисных помещений эвакуировался сам, покупателей с первого этажа вывели сотрудники администрации магазина. Сейчас идет разбор завалов, определение дальнейшего статуса этого здания, а также уточнение списка арендаторов и собственников.

Читатель рассказал, что к месту съехались машины спасателей, скорая и полиция

Пострадавших в результате обрушения нет. Это подтвердил осмотр помещения сотрудниками МЧС. Избежать жертв удалось благодаря тому, что во время первого же «толчка» все 33 человека, находившиеся в здании, были эвакуированы администрацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем