Город Под музыку военных лет: в мэрии Кургана рассказали о маршруте «Бессмертного полка»

Под музыку военных лет: в мэрии Кургана рассказали о маршруте «Бессмертного полка»

Регистрация участников акции уже идет

В акции примут участие около 15–16 тысяч жителей города

Ожидается, что в этом году с портретами своих фронтовиков, победителей и героев Великой Отечественной войны по курганским улицам прошествуют порядка 15–16 тысяч человек, рассказали в пресс-службе городской администрации. Уже идет регистрация участников акции, формируются колонны, выдаются памятки с необходимой информацией, указанием маршрута шествия, места и времени сбора.

— Примерно за 10 дней до Дня Победы начнется массовое оповещение курганцев о проведении акции «Бессмертный полк». Информация об этом будет размещена в СМИ, сети интернет, на уличных баннерах, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В этом году «Бессмертный полк» пройдет по прежнему маршруту. Начало общего построения начнется на Троицкой площади, возле здания Курганской областной филармонии. Затем колонны двинутся по улице Ленина, через Центральную площадь и далее по улице Гоголя до Центрального парка культуры и отдыха. Там для всех желающих пройдет праздничная программа. По маршруту акции будут размещены музыкальные посты, где творческие коллективы города исполнят песни военных лет.

Координировать движение шествия и обеспечивать общественный порядок будут офицеры силовых структур и правоохранительных органов города. Они сформируют колонны из своих сотрудников, которые примут участие в акции. Также по улицам города прошествуют ветераны локальных войн и военных конфликтов.

Как нам рассказали сотрудник штаба, они смогут изготовить еще около 200 портретов, при этом каждый день приходит по 70 новых заявок. Если вы не успеете заказать портрет своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, можете обратиться в любое агентство печати или фотосалон, заверили нас в штабе. Вы еще можете подать заявку по адресу: Тобольная, 54, офис 312 (1 подъезд, 3 этаж), в будние дни с 10:00 — 19:00, подробности по телефону (3522) 63-40-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем