Город Тарас Будко о курганском косметическом салоне «Лаура»: дело готовим для направления в суд

Тарас Будко о курганском косметическом салоне «Лаура»: дело готовим для направления в суд

По уголовному делу о мошенничестве проходит 150 потерпевших

Митинг за закрытие салона прошел в мае 2015 года

В Кургане расследование уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителей салона красоты «Лаура» выходит на заключительный этап. Об этом на пресс-конференции заявил начальник следственного управления УМВД России по Курганской области Тарас Будко.

— Уголовное дело мы расследуем. В настоящий момент предъявлено обвинение по нему, мы готовим его для направления в суд. Мы заканчиваем следственные действия, заканчиваются последние экспертизы для направления в суд, — ответил Будко на вопрос 45.ru.

Кто является обвиняемым, руководитель не сказал.

В 2015 году в правозащитные организации Кургана стали обращаться жительницы города, которые рассказывали о бесплатных процедурах, куда их пригласили по телефону. Во время посещения центра «Лаура» женщин убеждали купить чемодан косметики в кредит. Стоимость одного такого набора была около 60 тысяч рублей. Более сотни клиенток посчитали себя обманутыми и сначала пытались вернуть покупку по-хорошему, а после обращались в суд, прокуратуру, правительство с просьбой наказать руководителей фирмы. Но только в конце года уголовное дело было заведено. Нескольким пострадавшим удалось отстоять свои права в суде после того, как они доказали, что не смогли пользоваться косметикой из-за аллергии.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем