Город «Носить у сердца»: в Кургане раздадут больше 4000 георгиевских ленточек

«Носить у сердца»: в Кургане раздадут больше 4000 георгиевских ленточек

Всероссийская акция стартовала 24 апреля

Георгиевские ленточки как символ праздника начали раздавать в 2005 году

В Кургане стартовала акция «Георгиевская ленточка». 24 апреля добровольцы по всей России начали раздавать символы Великой Победы. В Кургане получить заветную ленточку можно в одном из 8 мест — с ними можно ознакомиться на специально подготовленной нами карте.

— В первый день акции зауральцам раздали более одной тысячи трёхсот георгиевских ленточек. Ребята перед праздником раздают этот символ Победы, рассказывают о его истории и рекомендациях этичного ношения — только на груди, у сердца, — сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы. Курганская область».

Также георгиевские ленточки будут раздаваться в Кургане 26, 28, 30 апреля, 2 и 4 мая.

— Сегодня, 26 апреля, ленточки будут раздаваться в Парке Победы — с 14:00, ТЦ «Звездный» — с 16:00, ТРЦ «Пушкинский» — с 17:00, ТРЦ «ГиперСити» — с 18:00. Волонтеры будут стоять у входов в ТРЦ и перемещаться по парку. Учтите, что на одну точку выдается сто ленточек. Их разбирают так быстро, что хватает минут на 10. Всего же у нас раздадут 4100 ленточек, — рассказала корреспонденту 45.ru пресс-секретарь регионального отделения движения Анастасия Воротникова.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году. Георгиевская лента — оранжево-черная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем