RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Афиша празднования в Кургане 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Афиша празднования в Кургане 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Массовые акции стартуют утром 8 мая, а закончатся салютом в День Победы

«Бессмертный полк», по расчетам, составят 15 тысяч курганцев

В Кургане пройдут памятные и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. 8 мая в 8:00 от кинотеатра «Россия» стартует автопробег «Дорога к ветерану». Планируется, что участие в нем примут более двухсот человек, которые навестят ветеранов Великой Отечественной войны из отдаленных сел и деревень и передадут им многочисленные поздравления, в том числе от губернатора региона, и детские рисунки, сообщает пресс-служба губернатора.

В 10:00 в этот же день состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса воинов-курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. А в 19:00 у Вечного огня пройдет акция «Свеча памяти».

9 мая в 10:00 на площади Ленина начнется парад «Мы внуки твои, Победа!», на который организованным шествием придут участники акции «Бессмертный полк» (они стартуют от филармонии в 9 утра). Колонны с портретами участников войны пройдут по улице Ленина до центрального парка культуры и отдыха — там в течение дня будет концерт, который закончится в 20:00. Всего ожидается около 15 тысяч человек с портретами своих родственников, участвовавших в войне.

Праздничные мероприятия в областном центре 9 мая будут проходить на протяжении всего дня. Рядом с кинотеатром «Россия» будет организована выставка боевой и военно-исторической техники. Салют в центре будет в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем