RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

751мм 42%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Город Лук вне закона: продавцы, торговавшие севком без документов, заплатят за это штраф

Лук вне закона: продавцы, торговавшие севком без документов, заплатят за это штраф

Эти растения могли нарушить чистоту сорта

Областной Россельхознадзор проверил рынок «Некрасовский» | 45.ruОбластной Россельхознадзор проверил рынок «Некрасовский» | 45.ru
Областной Россельхознадзор проверил рынок «Некрасовский»

В начале мая специалисты отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Россельхознадзора по Курганской области провели рейд на рынке «Некрасовский». В результате против четырёх продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушители продавали на рынке лук-севок без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества, сообщает пресс-служба ведомства.

По федеральному закону «О семеноводстве» от 1997 года документы на семена растений должны подтверждать чистоту сорта и его высокие урожайные свойства.

Нарушителям придется заплатить штраф от 300 до 500 рублей. Отметим, что для должностных и юридических лиц санкция более серьезная. За подобное нарушение им предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей и от 5000 до 10 000 рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления