Авто Город Дороги и транспорт 50 миллионов рублей заплатили водители-нарушители, которых зафиксировали камеры

50 миллионов рублей заплатили водители-нарушители, которых зафиксировали камеры

В 2018 году вынесено более 90 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях

Табличка обязательна только при подъезде к стационарным камерам

Каждый день в Госавтоинспекцию жители области обращаются с вопросами о работе камер, которые фиксируют нарушения правил. Оказалось, что не все понимают, за что именно начислен штраф.

Как объяснили в ГИБДД, табличку «Фотовидеофиксация» используют для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД стационарными камерами. Она является знаком дополнительной информации и нужна для того, чтобы предупредить водителей — их нарушение может быть зафиксировано стационарными камерами, которые установлены на столбах. Но при использовании передвижных средств автоматической фиксации (эти камеры стоят на земле у дороги, их еще называют «микроволновками») применять табличку «Фотовидеофиксация» не требуется.

— Отсутствие информационного знака не дает водителям возможности игнорировать правила дорожного движения и не может служить основанием для отмены вынесенных в отношении водителей постановлений, — уточняют в Госавтоинспекции.

В 2018 году сотрудниками центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения вынесено более 90 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных при помощи средств, работающих в автоматическом режиме. Наложено штрафов на сумму более 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем