Бизнес Город Торговый центр «Парус» не прошел проверку — его закрыли по требованию прокуратуры

Торговый центр «Парус» не прошел проверку — его закрыли по требованию прокуратуры

Там не устранили все нарушения правил пожарной безопасности

Решение суда вступило в силу

Сегодня Курганский городской суд удовлетворил иск прокурора города Кургана о приостановлении эксплуатации здания ТЦ «Парус» по ул. Р. Зорге, д. 41 в Кургане. Открыть его собственники смогут, только когда устранят выявленные нарушения, связанные с приведением в соответствие нормативным требованиям звукового давления системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, с обеспечением пожарной сигнализацией или системой пожаротушения запотолочного пространства, с установлением спринклеров автоматических установок пожаротушения.

— Все указанные нарушения могут повлечь возникновение угрозы для жизни и здоровья граждан, в связи с чем суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ночью на дверях торгового центра появилось объявление о закрытии

Решение суда приведено к немедленному исполнению, как уточнили 45.ru в пресс-службе УФССП по Курганской области, судебные приставы пока не приступили к опечатыванию здания. Напомним, ранее прокуратура приостановила работу ТЦ «Детский мир», что стало полной неожиданностью для арендаторов.

Фото: Google.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем