Город Приставы опечатали входы в торговый центр «Парус» в Кургане

Приставы опечатали входы в торговый центр «Парус» в Кургане

Его закрыли по решению суда до устранения всех нарушений

Чтобы ТЦ вновь заработал, собственникам придется устранить все нарушения

Сегодня в Кургане судебные приставы опечатали входы в торговый центр «Парус», который находится по улице Зорге, 41. Решение суда было вынесено накануне и вступило в силу.

— Собственникам здания вручили постановления. Предпринимателей в здании нет, они его освободили, — коротко сообщили в пресс-службе ведомства. Собственников «Паруса» компании «Содружество», «Одиссей» и индивидуального предпринимателя обязали устранить все нарушения.

Курганский городской суд удовлетворил иск прокурора города Кургана о приостановлении эксплуатации здания, так как, по мнению надзорного ведомства, нарушения могут привести к возникновению угрозы жизни горожан. Открыть торговый центр вновь собственники смогут, только когда устранят выявленные нарушения: приведут в норму звуковое давление систем оповещения и управления эвакуацией людей, обеспечат пожарной сигнализацией или системой пожаротушения запотолочное пространство, установят спринклеры (оросители) автоматических установок пожаротушения.

Сегодня ночью на дверях торгового центра появилось объявление о закрытии.

Объявление на дверях центра появилось вечером 24 мая

Решение суда приведено к немедленному исполнению, как уточнили 45.ru в пресс-службе УФССП по Курганской области, судебные приставы пока не приступили к опечатыванию здания. Напомним, ранее прокуратура приостановила работу ТЦ «Детский мир», что стало полной неожиданностью для арендаторов. 45.ru попытался связаться с представителями ТЦ по телефону, но ни один из контактных номеров центра второй день не отвечает. 28 мая суд также рассмотрит иск о приостановке работы ТЦ «Пушкинский».

Генпрокуратура дала поручение всем надзорным ведомствам в регионах совместно с МЧС проверить торговые центры, образовательные и иные организации после трагедии в Кемерово.

Фото: пресс-служба УФССП по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем