Город В Курганской области на железнодорожных путях у станции Варгаши погиб мужчина

В Курганской области на железнодорожных путях у станции Варгаши погиб мужчина

Следователи проводят проверку

Мужчина попытался перебежать пути, но не успел

Накануне утром на станции Варгаши Южно-Уральской железной дороги пассажирский поезд, который следовал из Адлера в Иркутск, задавил 60-летнего мужчину.

— Он пытался перебежать железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. Несмотря на экстренное торможение и сигналы большой громкости, которые подавал машинист, наезд предотвратить не удалось. Мужчина скончался на месте происшествия, — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Сейчас проводится доследственная проверка: опрашиваются сотрудники локомотивной бригады, очевидцы, родственники погибшего, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

В управлении напоминают о простых правилах, соблюдение которых может спасти жизнь.

  • железнодорожный транспорт — это объект повышенной опасности, железнодорожные пути необходимо переходить только по мосту;

  • не переходите пути перед близко идущим поездом и не переходите пути, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда;

  • при движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе, чем на 5 метров к крайнему рельсу;

  • не прикасайтесь сами и не позволяйте детям прикасаться к лежащим на земле электропроводам;

  • никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем